• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Политика 18.12.2020 20:06

Иркутский активист заявил, что на него напал человек из окружения спикера городской думы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский активист заявил, что на него напал человек из окружения спикера городской думы - Верблюд в огне

Кадр из видео

Сотрудник иркутского штаба Навального Захар Сарапулов опубликовал ролик, в котором заявил, что на него напал человек из окружения спикера городской думы Евгения Стекачева. Активист обвинил в нападении тренера и мастера спорта по рукопашному бою Дениса Жаренкова.

31 мая 2019 года двое неизвестных избили активистов Захара Сарапулова и Павла Чернухина, когда они раздавали агитационные газеты в поддержку кандидата в думу Иркутска Сергея Беспалова. Сарапулову сломали нос, а Чернухину разбили лицо, также неизвестные отняли у них газеты.

Сарапулов утверждает, что с помощью поиска в интернете активисты выяснили, якобы нападавшими являются мастера спорта Денис Жаренков и Александр Разводовский. Затем они начали проверять видео с публичными появлениями Евгения Стекачева, которого пострадавшие считают заказчиком нападения.

«В одном из видео мы обнаружили, как Стекачев проводит проверку на Центральном рынке в сопровождении депутатов думы Иркутска и Дениса Жаренкова. Что тренер по армейскому рукопашному бою делает в составе делегации депутатов думы Иркутска на центральном рынке? Скорее всего, это просто телохранитель — либо самого Стекачева, либо одного из депутатов», — заявил автор ролика.

После инцидента активисты сообщили полиции о том, что им удалось узнать. По словам Сарапулова, сотрудники МВД пришли к выводу, что нападавшими действительно были Жаренков и Разводовский. При этом полицейские не стали заводить дело, потому что не увидели в инциденте состав преступления, сказал активист. В августе 2020 года Сарапулов получил очередной отказ в возбуждении уголовного дела.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому