• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 03.07.2021 14:38

Блогер достал 450 кг покрышек из Байкала. Их переработают и сделают покрытие для площадки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский блогер Егор Лесной решил поднять со дна Байкала покрышки, чтобы их можно было переработать и сделать безопасное покрытие для детской площадки. Мужчина рассказал на своем YouTube-канале, что вместе с единомышленниками он уже достал из озера 450 кг покрышек.

Лесной решил, что раз речь идет о покрышках из Байкала, то площадка должна находиться рядом с озером, и связался с главой Листвянки Андреем Ушаровым. Чиновнику идея понравилась — оказалось, что есть подходящая площадка площадью 208 квадратных метров, для которой можно сделать покрытие.

«Я связался с теми, кто занимается переработкой покрышек, с Иркутским резиноперерабатывающим заводом. Встретились все вместе и решили воплотить эту идею в жизнь», — рассказал блогер. На заводе подсчитали, что для покрытия понадобится 15 тонн покрышек. По словам Лесного, задача «сложная, но выполнимая».

Кстати, в ролике блогера эксперт по экологичности Алексей Ким объяснил, чем вредны покрышки. «Одна шина в среднем разлагается около ста лет. За это время все токсичные вещества могут вымываться водой. При взаимодействии с чем-то горячим и с солнечным светом они также выделяют канцерогенные вещества. Поэтому крайне важно их собирать и cдавать на переработку», — рассказал он.

Ранее «Верблюд» пообщался с Егором Лесным о его проекте «Спасай, а не болтай», в рамках которого блогер очищает Иркутскую область от мусора. «Я понял, что надо что-то делать. Не понтоваться и хейтить, а просто начинать с себя — и люди подтянутся. Тогда я придумал проект и назвал его очень понятно. Вместо криков, подписей и петиций — возьми и начни действовать. Посмотри на себя. Спасай, а не болтай. Это моя философия», — сообщил собеседник.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому