• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости 10.07.2019 12:46

Иркутский дзюдоист завоевал две золотые медали на Всемирной летней универсиаде

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутский дзюдоист завоевал две золотые медали на Всемирной летней универсиаде - Верблюд в огне

Дзюдоист из Иркутска Евгений Прокопчук завоевал две золотые медали в ходе 30-й Всемирной летней универсиады в Неаполе. Об этом сообщили в министерстве спорта Иркутской области.

6 июля спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 73 кг. Он провел пять схваток, в четырех из которых он одержал чистую победу над соперниками из Бразилии, Южной Кореи, Литвы и Узбекистана. В финальной схватке Прокопчук выиграл бой у представителя Азербайджана Хидаята Хейдарова, одного из лидеров мирового рейтинга. Победа на турнире позволила Прокопчуку выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Хейдаров получил серебряную медаль. Бронзовые награды вручили Химкаттиллоху Тураеву из Узбекистана и Ким Чхоль Гвану из КНДР.

В ходе универсиады Прокопчук также завоевал золотую медаль в командных соревнованиях. Спортсмен выступал в весовой категории до 73 кг. Он провел пять встреч и выиграл каждую досрочно. За выход в финал российский спортсмен боролся с азербайджанцем Хидаятом Хейдаровым, а в финале Прокопчук победил представителя Южной Кореи Канга. По итогам командных соревнований российская сборная заняла первое место. Серебро — у команды Южной Кореии, бронза — у Азербайджана.

В феврале 2019 года Евгений Прокопчук стал серебряным призером открытого турнира Европы по дзюдо в Италии. В марте 2019 года в Екатеринбурге представитель Иркутска выиграл бронзовую медаль в международном турнире по дзюдо «Большой шлем».

Прокопчук тренируется в иркутском филиале ЦСКА у Сергея Гончарова и Сергея Иванова. Ранее атлет занимался в отделении дзюдо детско-юношеской спортивной школы СОЦ «Иркут-Зенит».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому