• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 15.09.2020 10:59

Иркутский художник нарисовал на подстанции животных зоосада

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский художник нарисовал на подстанции животных зоосада - Верблюд в огне

Опубликовано в сообществе зоосада

Иркутский художник Сергей Пнёв рисует на трансформаторных будках в Ленинском районе животных зоосада. Об этом говорится в сообществе зоосада во «ВКонтакте».

Сейчас полностью расписана одна подстанция. Пнёв изобразил павлина, попугая и лису Алису. Автор работает над оформлением второй — на ней можно будет увидеть рысь Мишель и соболя Барсика.

В сообщении указано, что дети рады оформлению, и постоянно крутятся вокруг художника, наблюдая за его работой, а взрослые фотографируются на фоне рисунков.

Автор идеи проекта — председатель территориального общественного самоуправления «Новая волна» Елена Кокшарова. Она решила изменить фасады подстанций и обратилась в зоосад.

Вместе с сотрудниками «Новой волны» работники зоосада выбрали животных для рисунков, нашли художника и собрали материалы для покраски. По информации зоосада, в ближайшее время питомцев нарисуют также в микрорайоне Первомайский.

Ранее «Верблюд» рассказал историю любви рыси Аленки и двух енотов в иркутском зоопарке. С одним из них по имени Жорик рысь жила с самого детства, но прошлой зимой у него появился конкурент по кличке Маленький Принц.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому