• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Культура 25.05.2021 16:23

Иркутский историк победил на телешоу «Своя игра»

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии

Историк и редактор из Иркутска Павел Петухов победил на телешоу «Своя игра», пишет «Ирсити». Выпуск опубликован 22 мая на YouTube-канале передачи.

Вместе с Петуховым играли преподаватель из Москвы Валерий Овчинников и его коллега из Минска Андрей Косцов. По результатам первого раунда иркутянин был вторым, но позже вышел в лидеры — в третьем раунде Павел Петухов набрал 14,5 тысячи очков. В это время у его соперников было 9,6 и 10 тысяч очков.

В финальном раунде знатоки отвечали на вопрос о том, талисманом какого международного события стал красный фонарик Сюэ Жунжун. Все игроки дали верный ответ — паралимпийские игры. Однако иркутянин сделал самую высокую ставку и набрал больше всех очков.

Для иркутского знатока эта игра стала третьей по счету — ранее он принимал участие в телепрограмме в 2013-м и в 2015-м году. Причем, в 2013 году он также стал победителем.

Кстати, Павел Петухов стал вторым подряд победителем передачи из Иркутска — на прошлой неделе победу одержала филолог Анна Трушкина. Женщина участвовала в телешоу с 2005 года, всего она играла пять раз.

«Своя игра» — это российская телевикторина, которая идет на канале НТВ с 1994 года. Участники игры отвечают на вопросы из различных областей знания. Каждый вопрос имеет свою стоимость: если знаток дает правильный ответ, то очки прибавляются, а если ошибается — очки снимаются.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому