• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Общество 12.10.2022 16:17

Иркутский кинотеатр New Cinema выиграл суд у Universal из-за отмены показов

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутский кинотеатр New Cinema выиграл суд у Universal из-за отмены показов - Верблюд в огне

Накануне арбитражный суд Москвы принял решение полностью удовлетворить иск ООО «Синема-медиа» к ответчику ООО «Юниверсал Пикчерз Интернэшнл» о взыскании 2,9 миллионов рублей. В такую сумму истец оценил упущенную выгоду от отмены показа нового фильма «Бэтмен».

Премьера супергеройского фильма «Бэтмен» была запланирована на 2 марта. Однако Universal Pictures и Disney приостановили показ фильмов в России в связи со специальной военной операцией на Украине.

— Думаю, что «Юниверсал Пикчерз» захочет оспорить решение арбитражного суда в апелляционном суде. Но мы уверены, что и апелляционный суд отклонит их возражения. Дальше мы будем ждать полного возмещения убытков в размере 2,9 миллиона рублей и компенсации госпошлины — 37,5 тысячи рублей, — сообщил управляющий кинотеатра New Cinema Егор Иваненко.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому