• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 23.07.2020 17:12

Иркутский музей «Экспериментарий» возобновит работу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский музей «Экспериментарий» возобновит работу - Верблюд в огне

Опубликовано в сообществе музея в соцсети «ВКонтакте»

С 24 июля иркутский музей науки «Экспериментарий» снова начнёт работать. Об этом «Верблюду» сообщил директор учреждения Константин Кравченко.

«Экспериментарий» закрылся в середине марта из-за коронавируса. В конце мая музей заявил, что находится на грани уничтожения из-за долгов за аренду и коммунальные услуги. Тогда сотрудники музея создали петицию на сайте Change.org с просьбой освободить его от арендной платы до конца года. Ее подписали более 1,6 тыс. человек.

23 июля пресс-служба Иркутского научного центра Сибирского отделения РАН написала, что центр и «Экспериментарий» подписали договор, по которому приостановлены платежи по аренде на время вынужденного простоя, а также уменьшена плата и составлен график рассрочки платежей до 2021 года.

Музей «Экспериментарий» находится на ул. Лермонтова, 289. Он работает с 2005 года, в нём представлены около 300 интерактивных приборов и демонстраций, которые созданы сотрудниками музея.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому