• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 17.10.2019 11:31

Иркутский ОМОН напал на сотрудников вневедомственной охраны во время учений

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский ОМОН напал на сотрудников вневедомственной охраны во время учений - Верблюд в огне

В Иркутске прошли учения отряда мобильного особого назначения (ОМОН) в здании вневедомственной охраны. Никто из сотрудников охраны не был предупрежден об учениях, пострадало три человека. Об этом сообщило сообщество «Омбудсмен полиции» в социальной сети ВКонтакте.

По информации сообщества, ОМОН применил в отношении сотрудников физическую силу, наручники и слезоточивый газ.

«В Иркутске ОМОН провел учения и захватил почему-то сотрудников ОВО (отдел вневедомственной охраны — прим. редакции). Честно говоря, непонятна легенда этого учения. ОВОшники перешли на сторону врагов или что? Сотрудников ОВО никто об учениях не предупредил. Пострадали трое. Сейчас данный факт пытаются всячески замять», — говорится в сообщении.

На видеозаписи с места событий слышно, как сотрудники полиции произносят фразы «ломай, ломай его» и «Ничего не шутим. Дорабатывай, дорабатывай его».

Пресс-служба Росгвардии по Иркутской области заявила, что задача учений заключалась в том, чтобы войти в здание через гараж и нейтрализовать преступников: по легенде, сотрудники вневедомственной охраны подверглись вооруженному нападению двух злоумышленников, которые взяли в заложники психолога.

«Цель тактико-специального занятия достигнута, а поставленные задачи выполнены в полном объеме», — отметила пресс-служба.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому