• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости 16.01.2020 10:21

Иркутский пианист, автор закона об изоляции рунета и атаман: кто подготовит изменения Конституции

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский пианист, автор закона об изоляции рунета и атаман: кто подготовит изменения Конституции - Верблюд в огне

Президент России Владимир Путин подписал постановление о создании рабочей группы для подготовки предложений по изменению Конституции. Текст распоряжения опубликован на сайте Кремля.

Всего в рабочую группу могут войти более 70 человек: в списке указаны иркутский пианист Денис Мацуев, автор законопроекта об изоляции рунета, сенатор Андрей Клишас, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда и автор закона об иноагентах, депутат Леонид Левин.

Также среди кандидатов: писатель Захар Прилепин, космонавт Валентина Терешкова, режиссер Карен Шахназаров, спортсмены Елена Исинбаева и Ирина Роднина, актеры Владимир Машков и Александр Калягин.

Ранее «Верблюд» сообщал, что Путин предложил изменить Конституцию: в частности, закрепить в ней роль Госсовета — органа при президенте страны, в который входят главы субъектов федерации, члены правительства, спикеры Госдумы и Совфеда, а также полномочные представители президента в федеральных округах.

Помимо этого, Путин предложил дать Госдуме право утверждать председателя правительства, чью кандидатуру предлагает президент страны, также депутаты Госдумы смогут по представлению премьера утверждать всех вице-премьеров и министров — президент не сможет отклонить кандидатуры, за которые парламентарии отдали голоса.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому