• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 29.12.2020 17:39

Иркутский питомник «К-9» попросил председателя СК расследовать дело о поджоге приюта

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский питомник «К-9» попросил председателя СК расследовать дело о поджоге приюта - Верблюд в огне

Instagram.com/@verra.24

28 декабря в иркутском питомнике для собак «К-9» произошел пожар — в том числе сгорел ветеринарный блок, личные вещи сотрудников, лекарства, документы, а также корм для животных. Руководство приюта считает, что произошел поджог. Жена главы «К-9» Анастасия Славина записала обращение к председателю СК России Александру Бастрыкину с просьбой возбудить уголовное дело и взять его под личный контроль. Видео опубликовано на странице питомника в Instagram.

Славина расценивает произошедшее как покушение на свою семью, и подчеркнула, что поджигатель попал на запись видеокамеры. По ее словам, около 4 утра предполагаемый преступник покидал территорию питомника. Ранее «К-9» опубликовал эту запись:

Женщина считает, что поджог связан с деятельностью ее мужа, Вячеслава Славина, который взял под опеку собак, вывезенных из приюта «Пять звезд». «Сейчас я боюсь за свою жизнь и здоровье, и за жизнь и здоровье моей семьи. Я опасаюсь новых покушений, новых поджогов, боюсь и за животных», — сказала Славина. В подписи к видео говорится, что «до сих пор не возбуждено уголовное дело, никаких проверок не проводится».

Ранее «Верблюд» рассказывал о скандале вокруг приюта «Пять звезд». Зоозащитники заявили о жестоких условиях содержания собак и вывезли часть животных в «К-9». Служба ветеринарии выяснила, что в приюте отсутствовали инструменты для осмотра животных, больных и здоровых собак держали в одном месте, а в ветеринарном блоке была антисанитария.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому