• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости 23.08.2019 17:49

Иркутский планетарий покажет лучшие фестивальные мультфильмы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский планетарий покажет лучшие фестивальные мультфильмы - Верблюд в огне

31 августа в Иркутском планетарии покажут лучшие работы Большого фестиваля мультфильмов и сборник работ отечественных мультипликаторов от студии «Пчела». Об этом сообщило агентство «Альтаир».

Гости планетария смогут увидеть картину «Большой злой лис», получившую премию «Сезар» в номинации «Лучший французский мультфильм». Также планетарий покажет мультик «Петсон и Финдус. Маленький мучитель — большая дружба», который снят по мотивам книги шведского автора Свена Нурдквиста.

Студия «Пчела» была основана одновременно с Большим фестивалем мультфильмов в 2006 году. Пресс-служба фестиваля сообщает, что это самая молодая из российских студий. Ее авторские мультфильмы неоднократно получали призы на различных фестивалях: например, мультик «Моя мама — самолет» Юлии Ароновой показали на фестивалях в Сан Франциско и Чикаго.

Показ пройдет 31 августа в рамках международного книжного фестиваля. Напомним, ранее «Верблюд» сообщал о шествии косплееров во время мероприятия: фанаты комиксов, фильмов и аниме пройдут в костюмах любимых персонажей от Труда до «Модного квартала». Организаторы рассчитывают, что в шествии поучаствует около 100 человек.

Международный книжный фестиваль состоится в Иркутске с 30 августа по 1 сентября. Гостями мероприятия станут отечественные и зарубежные писатели, ученые, просветители, философы и культурологи. Состоятся лекции, дискуссии, а также встречи с авторами и критиками. Фестиваль проводится фондом Олега Дерипаски «Вольное дело».

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому