• В Иркутском городском перинатальном центре родился 80-тысячный малыш
  • Жители Слюдянского района проверят качество ремонта трассы Р-258 «Байкал»
  • В 24 из 37 лесничеств Иркутской области открыт пожароопасный сезон

Главная > Новости > Производство 10.01.2023 16:08

Иркутский производитель тест-полосок для глюкометров планирует открыть филиал в Белоруссии

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутский производитель тест-полосок для глюкометров планирует открыть филиал в Белоруссии - Верблюд в огне

Иркутский производитель тест-полосок для измерения уровня глюкозы в крови начал поставлять свою продукцию в Белоруссию, первую партию отгрузили в декабре. В новом году компания намерена организовать на территории дружественного государства сборку глюкометров, а в последующие два года – полноценное производство тест-полосок.

Завод по производству глюкометров и тест-полосок «Медтехсервис» открылся в Иркутске в ноябре 2018 года. В состав учредителей предприятия вошла Корпорация развития Иркутской области. С помощью полученных от нее средств компания построила производственно-складской комплекс и административное здание.

– История компании «Медтехсервис» – яркий пример комплексной государственной поддержки. Запустить завод помогла Корпорация развития, сейчас выходить на новые рынки помогают центр «Мой бизнес» и российский экспортный центр. Однако все это было бы невозможно без качественного, конкурентного продукта и энергичных целеустремленных руководителей данного проекта, которые видят точки роста и сейчас, во времена перемен, стремятся занять освободившиеся ниши, – рассказала Наталья Гершун, министр экономического развития и промышленности Иркутской области.

По словам производителя, иркутские тест-полоски дешевле аналогов, в том числе зарубежных, но при этом более точные. За счет использования инновационной технологии «Медтехсервис» предлагает более низкие цены на свою продукцию, при этом благодаря контролю качества на производстве риск попадания бракованной продукции в продажу сводится к нулю.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому