• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Происшествия 24.03.2020 10:19

Иркутский ресторан предложил бизнес-ланчи с именами героев ВОВ. Меню быстро убрали

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский ресторан предложил бизнес-ланчи с именами героев ВОВ. Меню быстро убрали - Верблюд в огне

pixabay.com

В иркутском «Ресторане Охотников» посетителям предлагали бизнес-ланчи с именами участников Великой Отечественной войны. После негативной реакции горожан руководство заведения убрало меню. Об этом сообщило издание «Глагол».

В меню были указаны имена и краткие биографии, в частности, таких героев Советского Союза как Александр Матросов, Зоя Космодемьянская и Алексей Маресьев.

«Например, бизнес-ланч «Зоя Космодемьянская» — это салат с жареным мясом и огурчиками, суп дня, куриная грудка в сметане с грибами и цветной капустой и домашние плюшки с творогом», — отметил пользователь Дмитрий Гребенщиков в соцсети Facebook.

В комментариях в основном возмутились произошедшему:

При этом не все пользователи настроены негативно:

Ресторан входит в ассоциацию «Байкальская Виза». Ее директор по маркетингу Анна Капитанова сообщила в комментариях, что ресторан не хотел посмеяться над героями, а пытался рассказать о них. «Итак, идея бизнес-обедов с исторической справкой была хорошая, когда мы брали обеды известных хоккеистов, писателей, делали обеды в честь великих городов, музыкантов, охотников и других. Тут, признаюсь, не все стороны посмотрели», — сообщила Капитанова.

Также директор отметила, что ресторан отказался от этого меню сразу после того, как увидел реакцию посетителей. «Каждый год мы собираем у себя ветеранов, угощаем их пирогами и слушаем рассказы, ведь именно им мы обязаны мирным небом над головой», — подчеркнула Капитанова.

Еще интересное: «Надо наказывать жестоко за такие дела»: в России повесили баннер со Сталиным в образе терминатора

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому