• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 26.11.2019 15:44

Иркутский школьник помог полицейским поймать насильника, похитившего 9-летнюю девочку

Василий Имаев

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутский школьник помог полицейским поймать насильника, похитившего 9-летнюю девочку - Верблюд в огне

Ученик иркутской школы №37 Вячеслав Дорошенко помог спасти 9-летнюю девочку от похищения. Подросток помог задержать 48-летнего мужчину, который намеревался изнасиловать несовершеннолетнюю. Об этом говорится на сайте главного управления МВД России по Иркутской области.

По версии следствия, 23 ноября 48-летний иркутянин из окна своей машины увидел малолетнюю девочку, которая шла рядом с торговыми рядами на улице Новаторов. Злоумышленник затолкал девочку в салон, сел в автомобиль, заблокировал двери и начал движение.

Крики ребенка услышал проходивший мимо 16-летний Вячеслав Дорошенко. Он бросился за помощью к проходившему мимо работнику одного из иркутских предприятий Глебу Сизых. Вместе они догнали и заблокировали автомобиль, а затем вызволили девочку. В этот момент водитель машины убежал с места преступления. Через несколько часов подозреваемого задержали сотруники вневедомственной охраны Росгвардии.

По информации Следственного комитета, с 2001 года 48-летний мужчина отсидел уже два срока за преступления сексуального характера. Из мест лишения свободы он освободился в марте 2017 года. Сейчас злоумышленник находится в СИЗО.

Преступление, описанное в пункте «д» части 2 статьи 126 Уголовного кодекса («похищение несовершеннолетнего»), предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому