• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Общество 10.12.2021 18:57

Иркутский суд дал военному условный срок за издевательства над сослуживцами

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский гарнизонный суд приговорил к условному сроку военнослужащего Рамзана Албакова — он написал на спинах сослуживцев слово «Ингушетия» под угрозой расправы. Об этом говорится в телеграм-канале 2-го окружного военного суда.

Албаков сделал надпись на спинах срочников пеной для бритья. Затем он «устроил фотосессию на их фоне» и опубликовал снимки в соцсетях. Суд назначил военному два года лишения свободы условно, приговор пока не вступил в законную силу.

Мужчину признали виновным в неуставных отношениях (пункт «б» ч. 2 ст 335 УК) и возбуждении ненависти с использованием интернета (пункт «а» ч. 2 ст 282 УК), уточнила «Тайга.инфо» со ссылкой на пресс-службу суда.

В прошлом году заместитель министра обороны Андрей Картаполов сказал, что в российской армии не осталось понятий «дедовщина» и «казарменное хулиганство». Он считает, что эти понятия полностью искоренили.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому