• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Культура 13.03.2023 17:26

Иркутский театр народной драмы получит новое оборудование

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутский театр народной драмы получит новое оборудование - Верблюд в огне

Благодаря участию в национальном проекте «Культура» «народная драма» приобретёт новое оборудование на три миллиона рублей. На эти средства театр планирует приобрести светодиодный экран для сцены. Он имеет широкие возможности показа видеороликов, анимации, визуальных спецэффектов, позволяет выводить крупные планы происходящих на сцене событий. С его помощью для концерта или спектакля будут создавать оригинальные декорации — к новому оборудованию планируют адаптировать все 20 спектаклей основного репертуара.

– В этом году участниками нацпроекта «Культура» стали три театра из нашего региона. Методическую помощь в прохождении конкурсных процедур и оформлении документов им оказывают специалисты министерства культуры. Всего в Иркутской области действует десять областных и муниципальных театров. И в каждом из них мечтают о новой технике для того, чтобы делать более яркие, креативные и стильные спектакли и концертные программы, – отметила министр культуры Иркутской области Олеся Полунина.

Также в этом году по национальному проекту «Культура» Иркутскому академическому драматическому театру имени Н.П. Охлопкова направят 12 млн рублей на приобретение лазерного проектора и двух пультов управления световыми приборами, а «Театру Пилигримов» — почти восемь млн на новую световую и звуковую аппаратуру.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому