• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 03.06.2021 15:17

Иркутский врач Юрий Козлов выпустил руководство по первой помощи детям

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский детский хирург, главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов представил руководство для родителей о том, как оказывать помощь детям разных возрастов и не растеряться в трудной ситуации. Об этом он сообщил в Facebook.

Руководство подойдет и для родителей, у которых ребенку меньше трех лет, и для тех, у кого дети старше 14 лет. Например, в нем объясняется, что делать если у ребенка ожог, обморожение, тепловой удар, рыбная кость в горле, кровотечение, укус и отравление.

Козлов написал, что информация в руководстве доносится простым языком, чтобы она была понятна не только родителям, но и ребенку, уже умеющему читать. Посмотреть и скачать руководство можно по ссылке. Козлов попросил поделиться этими рекомендациями с родными, чтобы они всегда были под рукой.

«Напомню, наша областная клиническая больница — это общепризнанный научный центр. Наше призвание — спасать детей. И мы считаем своим долгом научить оказывать первую помощь детям до приезда врачей», — сообщил Козлов.

Юрий Козлов является автором уникальных методик операций. В мае на международном мастер-классе в Узбекистане он прооперировал 30 детей вместо запланированных семи. Кстати, в 2010 году Козлов стал победителем всероссийского конкурса «Лучший врач года», а четыре года спустя о нем сняли документальный фильм «Хирург».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому