• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Спорт 15.02.2021 13:13

Иркутскому «Зениту» не хватает денег для участия в чемпионате России

Таня Мелентьева

Таня Мелентьева

0 Читать комментарии
Иркутскому «Зениту» не хватает денег для участия в чемпионате России - Верблюд в огне

RF._.studio / Pexels.com

У иркутского «Зенита» нет денег, чтобы продолжить участие в чемпионате России — при этом ранее губернатор Приангарья Игорь Кобзев пообещал поддержать футбольный клуб, заявила пресс-служба «Зенита».

В клубе пришли к выводу, что «профессиональный футбол в регионе не нужен». «Остаемся без любимой игры минимум на долгих три года! Вероятность, что ФК „Зенит-Иркутск“ не доиграет чемпионат очень высока», — говорится в сообщении.

В январе прошлого года губернатор сказал, что клуб «необходимо развивать». «Я заинтересован в развитии клуба и футбола в Иркутской области в целом. Но здесь все должно быть основано на результате, который вы должны показать зрителям и болельщикам», — заявил он тогда на встрече с футболистами.

В соцсетях «Зенит» опубликовал видео, использовав в нем слова губернатора:

Проблемы с финансированием у «Зенита» сложились не впервые — например, в 2019 году футболисты подрабатывали таксистами и грузчиками из-за того, что им не платили зарплату. В октябре прошлого года команда сообщила, что ей не хватает денег на перелет в Санкт-Петербург для участия в первенстве России. А в конце января 2021-го года из-за финансовых трудностей клуб покинули 5 игроков.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому