• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости > Общество 02.04.2021 10:38

Иркутский «Зенит» объявил о закрытии клуба из-за отсутствия финансирования

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутский «Зенит» прекратил свое существование из-за отсутствия финансирования и невозможности продолжить выступление в Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ), говорится в сообществе футбольного клуба в соцсети «ВКонтакте».

«Сегодня на совете губернатора сказали, что клуб закрывается. Мы пока не понимаем, что будет дальше. Просто генеральному директору сказали, что клуба не будет и все. По финансовым вопросам ждем информацию, сейчас никакой конкретики. Все игроки в подвешенном состоянии», — рассказал 1 апреля «РИА Новости» вратарь команды Илья Кунгуров. 

По словам спортсмена, руководство не выплачивает футболистам зарплату на протяжении девяти месяцев. Игорь Кобзев пообещал, что «долги будут рассчитаны, но никто не знает, когда это произойдет», уточнил Кунгуров ТАСС. «Зенит» занимает 12-е место после 15 матчей во второй группе первенства ПФЛ. Ближайшую встречу клуб должен был провести 3 апреля в гостях против «Мурома».

В феврале клуб сообщил об отсутствии денег для участия в чемпионате России и напомнил о словах Кобзева — в начале прошлого года он сказал, что клуб «необходимо развивать». «Я заинтересован в развитии клуба и футбола в Иркутской области в целом. Но здесь все должно быть основано на результате, который вы должны показать зрителям и болельщикам», — заявил тогда глава региона на встрече с футболистами.

В 2019 году футболисты иркутского «Зенита» были вынуждены подрабатывать таксистами и грузчиками из-за того, что им не платили зарплату. В октябре 2020 года команда сообщила, что у нее нет денег на перелет в Санкт-Петербург для участия в первенстве России. А в начале этого года из-за финансовых трудностей клуб покинули 5 игроков.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому