• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 12.05.2021 12:57

Иркутский зоосад опубликовал фото новорожденных лисят

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутском зоосаде лиса Алиса родила четырех малышей — детенышам уже почти три недели, у них открылись глазки и начали резаться зубы, говорится на странице зоосада во «ВКонтакте».

Работники заметили, что Алисе сложно прокормить многочисленное потомство. Лисята не добирали в весе для своего возраста и часто пищали, требуя пищи. «Чтобы не допустить нарушений в развитии молодняка, было принято решение перевести его на искусственное вскармливание», — сообщается в посте.

Сейчас зверята живут дома у сотрудницы Анастасии Стоцкой. В зоосаде рассказали, что уход и присмотр им требуется практически круглосуточный. Их кормят молочной смесью с витаминными и минеральными добавками. Также им можно пробовать измельченное мясо — в природе мать предлагает его детенышам в пережеванном виде.

Кстати, Алиса живет в вольере с тремя самцами, но «в кавалеры она себе стабильно выбирает чернобурого лиса Джека», пишет зоосад. В прошлом году у животных уже родились трое детенышей.

Алиса попала в зоосад несколько лет назад с травмой лапы. После операции и лечения она привыкла к людям и вернуть животное в дикую природу возможности уже не было. Джека выкупил в пушной ферме один из детских клубов любителей природы, лис пожил в клубе некоторое время, а затем его передали в зоосад.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому