• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 23.12.2020 14:58

Иркутский зоосад опубликовал фото новорожденных сурикатов и ягненка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутский зоосад опубликовал фото новорожденных сурикатов и ягненка - Верблюд в огне

Опубликовано на странице зоосада

В Иркутском зоосаде у сурикатов Микки и Шерры родились пять малышей — сейчас им 3 недели, детеныши открыли глаза и начали познавать мир. Об этом сообщается на странице зоосада в соцсети «ВКонтакте».

Шерра родила второй раз за год — в прошлый раз животное «не справилось с материнскими обязанностями», поэтому работники сразу забрали маленьких сурикатов для искусственного вскармливания. Сейчас малыши живут в квартире у одной из сотрудниц, которая круглосуточно за ними ухаживает.

«Первые две недели маленькие сурикаты питались молоком и специальной смесью каждые три часа, сейчас они могут оставаться без пищи около четырех часов», — говорится в сообщении.

Предыдущее потомство Шерра приносила летом — тогда у нее родились два сына и две дочки, которые уже обрели новый дом в другом зоопарке. Малышей из нового приплода планируют отдать в разные зверинцы, но сначала животным предстоит окрепнуть и начать самостоятельно питаться.

Кроме того, овечка Беляша на днях тоже родила. Кстати, в зоосаде рассказали, что дважды ее детеныши появлялись на свет в рождественскую ночь.

Опубликовано на странице зоосада

Ранее «Верблюд» показывал, как развлекаются животные в иркутских зоопарках — например, на одном из роликов обычно спокойный як Тоша резво скачет в загоне.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому