• На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед
  • В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей

Главная > Новости > Наука 26.10.2021 14:30

Иркутским школьникам устроят научный тур: покажут все обсерватории области

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутские популяризаторы науки покажут 120 школьникам все обсерватории и полигоны области. С помощью этого проекта ученикам хотят рассказать о «научном потенциале малой родины», сообщили «Верблюду» организаторы.

Родители вместе с детьми смогут побывать «в таких местах, куда не всегда может попасть турист», и послушать рассказы ученых об уникальных приборах. Чтобы попасть в команды, которые направятся на обсерватории, нужно пройти викторину по ссылке.

Победителям позвонят не позднее 15 ноября. Даты поездок не сообщаются, но их организуют в дни каникул или в воскресенье. Учителя уже могут рекомендовать школьникам проходить викторину, есть возможность отправить в научный тур весь класс. Организационные вопросы можно задать директору организации «Звездный десант» Михаилу Меркулову по телефону: 89025666792.

С работой обсерваторий школьников ознакомят популяризаторы Сергей Язев, Дмитрий Семенов и Михаил Меркулов. Ученики побывают в обсерваториях и на полигонах Института солнечно-земной физики СО РАН, НИИ прикладной физики ИГУ, Института прикладной астрономии, Объединенного института ядерных исследований, Государственного астрономического института имени Штернберга МГУ.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому