• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Культура 26.03.2020 11:34

Иркутское театральное училище показывает спектакли на Youtube. Способ развлечься на карантине

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутское театральное училище показывает спектакли на Youtube. Способ развлечься на карантине - Верблюд в огне

Кадр из видео, опубликованного на Youtube-канале училища

Иркутское театральное училище с 25 марта начало транслировать дипломные спектакли выпускников 2018-2019 годов. 28 марта учебное заведение планировало провести день открытых дверей, но из-за ситуации с коронавирусом, покажет концерт на своем Youtube-канале в 15:00. Об этом «Верблюду» сообщила заместитель директора по воспитательной работе Наталья Сальникова.

Речь идет о концерте, который представили выпускники прошлого года за день до вручения диплома. По словам Сальниковой, с помощью трансляции абитуриенты смогут посмотреть программу училища находясь дома.

«Этот концерт — это не спектакли, а творческие номера: танец, вокал, художественное чтение, сценическое движение. То, что обычно комплексно входит в спектакли, но не всегда видно, какая титаническая работа проделана каждым студентом», — уточнила собеседница «Верблюда»

В трансляции, которая прошла 25 марта, показывали спектакль «Сон в летнюю ночь». Она была приурочена ко Дню работника культуры и Международному дню театра.

«Спектакль “Сон в летнюю ночь” выбран не случайно: одна из сюжетных линий это театральная постановка. Спектакль в спектакле. Как раз в соответствии с праздником» — поделилась она.

Зал театра рассчитан на 87 мест, с помощью трансляций организаторы надеются расширить аудиторию. «Кто посмотрит — сможет насладиться искусством, не выходя из дома. Надеюсь, что когда карантин будет снят, больше людей будут приходить к нам на «живые» спектакли», — добавила Сальникова.

Спектакли, которые училище показывает на Youtube, уже не проходят в том составе, что на записи, но некоторые из них можно посмотреть с другими актерами на профессиональных сценах. Видео доступны на Youtube только несколько дней, пока открыта трансляция.  Отметим, в апреле на канале училища уже запланированы девять трансляций. 

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому