• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Происшествия 17.06.2022 13:10

Иркутян испугала мина в подъезде жилого дома. Снаряд оказался учебным

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В подъезде одного из домов ЖК «Союз» жители обнаружили противотанковую мину — снаряд испугал очевидцев, но оказался учебным. Об этом пишет «Ирсити» со ссылкой на источник.

При этом из заметки следует, что снарядов было несколько. Один из жильцов дома переезжал и оставил в квартире ненужные вещи, и среди них оказались несколько учебных мин, сообщает издание.

Грузчики, которые выносили мусор, обратили внимание на снаряды, но решили просто оставить их в подъезде. Оперативно получить комментарий в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области не удалось. UPD: Источник «Верблюда» подтвердил достоверность информации. 

В конце прошлого года иркутянин устроил взрыв в лифте жилого дома на Маршала Конева. В кабине находился 30-летний мужчина, который получил травмы. Злоумышленник конфликтовал с соседом и хотел свести с ним счеты, уточнили тогда в полиции. На подозреваемого завели уголовное дело.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому