• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 22.07.2020 18:02

Иркутяне могут следить за ремонтом Ушаковского моста с помощью камер

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутяне могут следить за ремонтом Ушаковского моста с помощью камер - Верблюд в огне

ElasticComputeFarm/Pixabay.com

За ремонтом моста через Ушаковку можно наблюдать круглосуточно при помощи видеокамер, написала пресс-служба администрации Иркутска.

Камеры установили на Маратовском кольце, они транслируют изображение в трёх направлениях — Ушаковский мост, Баррикад и Сурнова.

Председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова сказала, что это сделали по поручению мэра Иркутска Руслана Болотова.

«Изображение с них будет использоваться для фиксации темпов ремонтных работ на Ушаковском мосту. Жители смогут оценивать дорожную ситуацию с помощью камер и заранее планировать свой маршрут с учётом интенсивности дорожного движения», — сказала она.

Мост закрыт на ремонт со 2 июля до 15 августа. За это время рабочие должны заменить гидроизоляцию, установить новые барьерные ограждения, уложить асфальт и расширить проезжую часть. После того как движение закрыли, в городе образовались пробки в восемь баллов.

6 июля Болотов поручил максимально сократить сроки ремонта и извинился перед горожанами из-за пробок. По его словам, для ремонта выбрали время, когда на дорогах меньше всего машин, но заторы всё равно возникли. Глава города заявил, что «нужно разобраться, почему так произошло». По данным пресс-службы, к тому моменту рабочие полностью выполнили бетонирование полотна и смонтировали гидроизоляцию.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому