• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Экология 10.06.2020 13:07

Иркутяне очистили от мусора одну из городских рек и сдали отходы на переработку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутяне очистили от мусора одну из городских рек и сдали отходы на переработку - Верблюд в огне

Фото предоставили участники уборки Зарина Муллагалеева и Анна Огородникова

Иркутяне очистили от мусора реку Демьяновку, которая находится между микрорайонами Университетский и Первомайский. Об этом «Верблюду» сообщил читатель.

Участник уборки Игорь Огородников рассказал корреспонденту, что две недели назад заметил, как сильно замусорена река, когда гулял с друзьями. «Еще мы увидели, что там живет ондатра и стало жалко ее — она плавает среди всего этого мусора», — уточнил Огородников.

Горожане разделили мусор и сдали его на переработку в пункт приема, который находится в Академгородке. Кстати, определить места, куда можно сдать вторсырье, можно с помощью карты, которую сайт Irk.ru разработал прошлым летом. Также посмотреть, где находятся пункты приема, можно и на сайте организации Greenpeace.

«Мы очистили сколько смогли, на самом деле там еще есть над чем работать, но вроде и местные жители выходят, что-то делают», — сообщил собеседник «Верблюда». Ранее на замусоренность Демьяновки обращала внимание редакция издания «Большой город», пресс-служба администрации сообщала, что ежегодно проводятся субботники со школьниками, на которых они очищают русло реки.

Напомним, «Верблюд» рассказал как иркутский блогер Егор Лесной вместе с единомышленниками очищает Иркутскую область от мусора в рамках проекта «Спасай, а не болтай».

Еще интересное: Илья Варламов выпустил видео из поездки в Улан-Удэ

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому