• В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара
  • Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае

Главная > Новости > Общество 24.02.2021 12:19

Иркутяне получат скидку при оплате проезда в общественном транспорте по карте «Мир»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутяне получат скидку при оплате проезда в общественном транспорте по карте «Мир» - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

С 1 марта до 30 июня владельцы банковских карт системы «Мир» смогут сэкономить 4 рубля при оплате проезда в общественном транспорте — акция будет действовать в Иркутске, Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском, Усть-Куте и Вихоревке, пишет «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу платежной системы.

Оплатить проезд со скидкой можно будет в муниципальных троллейбусах и автобусах, а также в автобусах частных перевозчиков, в которых есть устройства для приема бесконтактных платежей. При расчете скидка будет действовать автоматически.

Кстати, иногда иркутяне не могут расплатиться в общественном транспорте картой, несмотря на наличие терминалов. «В автобусах есть безналичный расчет, но он зачастую просто не работает. Особенно в 37-ом, там ходит „пазик“ и водитель зачастую просто отказывается принимать безнал, против него не попрешь — он просто очень наглый», — сообщила ранее читательница «Верблюда». Также об этой проблеме горожане пишут в соцсетях.

В Иркутской области выпущено более 1,7 млн карт «Мир», рассказали в пресс-службе платежной системы. По информации «Сбербанка», Иркутск, Братск и Усть-Илимск входят в топ-100 городов России с наибольшими объемами безналичного торгового оборота.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому