• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Культура 21.04.2020 19:38

Иркутяне смогут пообщаться с Дмитрием Певцовым на YouTube. Актер расскажет о фильме, который снимали на Байкале

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутяне смогут пообщаться с Дмитрием Певцовым на YouTube. Актер расскажет о фильме, который снимали на Байкале - Верблюд в огне

Кадр из интервью, опубликованного на Youtube-канале «А поговорить?».

Иркутский областной кинофонд 24 апреля проведет встречу с Дмитрием Певцовым на своем YouTube-канале. В прямом эфире актер расскажет о короткометражном фильме «Без неба», который снимали на Байкале прошлым летом, сообщила пресс-служба кинофонда.

Модерировать встречу будет генеральный продюсер фильма Юрий Яшников. Зрители смогут задать вопросы Певцову в чате трансляции. Мероприятие начнется в 20:00 по местному времени.

«Я вообще редко снимаюсь в кино в последнее время: мне жалко время тратить. А что касается этого проекта, мне было абсолютно всё равно, кто режиссер, я не знал кто режиссер. Я увидел сценарий и понял, что это та тема, мимо которой я пройти не могу», — сказал актер в программе «Вести Иркутск».

В фильме рассказывается история мужчины, который ухаживает за неработающим аэродромом и пытается найти в себе силы после смерти супруги. Режиссером картины выступила Анастасия Зверькова, она уточнила «Российской газете», что сценарий основан на жизни бывшего летчика Владимира Прокопьева, которого она встретила на Ольхоне, когда ездила с родителями на отдых.

Ранее Зверькова сообщила, что работа над картиной продлится до 2019 года, после этого ее планировали отправить по российским и международным фестивалям, а спустя полтора-два года опубликовать в интернете для обычных зрителей.

Чем еще известен Дмитрий Певцов? 

После окончания ГИТИСа Певцова приняли в труппу «Театра на Таганке», а в 1991 году его пригласили в Ленком. В 2001 году он стал народным артистом России, а в 2005 году — заменил Николая Караченцова в рок-опере «Юнона и Авось». Также актер активно рассказывает о своей гражданской позиции. 

В 2018 году Певцов дал интервью журналистке Ирине Шихман — в частности он сообщил, что национальная идея России заключается в том, чтобы «нести слово божие по земному шару», а президент России Владимир Путин «профессионал, честный человек и человек, который действительно любит свою страну». В 2019 году актер назвал журналиста Владимира Познера врагом России — Певцова возмутило, что он положительно относится к ЛГБТ и выступает против запрета абортов.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому