• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 13.08.2019 12:46

Иркутяне смогут пройти тест на знание медицины и получить призы

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутяне смогут пройти тест на знание медицины и получить призы - Верблюд в огне

Иркутский планетарий и Иркутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук проводят акцию по проверке научной грамотности «Медлаба». Об этом сообщила пресс-служба Иркутского планетария.

«Медлаба» пройдет 17 августа на двух площадках. Желающие могут поучаствовать в ней бесплатно, выбрав любую. После прохождения теста, участникам сразу сообщат о результате, после чего можно будет подробно разобрать вопросы вместе с ведущим мероприятия — «завлабом». В Иркутском планетарии им станет писатель, популяризатор медицины и блогер Дмитрий Гребенщиков. В Иркутском научном центре акцию проведет врач-невролог, младший научный сотрудник отдела медико-биологических исследований и технологий ИНЦ СО РАН Иван Коробейников.

«У нас нет задачи показать лучший результат относительно других городов. Самое главное — привлечь внимание иркутян к вопросам науки и медицины. Мы ожидаем, что придут люди, которым интересны эти сферы и она получат удовольствие от нашей акции», — сообщила «Верблюду» сотрудник Иркутского Планетария Евгения Скареднева. Она также отметила, что среди призов будут книги, пригласительные билеты в планетарий, а также скидки на оздоровительные услуги. В рамках акции посетители планетария смогут посмотреть научно-популярные фильмы и лекции о генетических исследованиях и применении 3D-печати в медицине.

Тест «Медлабы» состоит из двух разделов: в первом будут вопросы о еде, а во втором спросят о болезнях и их лечении. Отдельный раздел в тесте посвящен замене органов. В нем спросят о том, какие органы ученые уже могут заменить в организме, а какие — научатся только в будущем. Заключительный раздел коснется деятельности ученых Ильи Мечникова и Владимира Хавкина.

Для участия нужно заранее зарегистрироваться на выбранной площадке. В Иркутском планетарии поучаствовать в акции можно в 13:00 по адресу Седова, 30. Иркутский научный центр проведет «Медлабу» в 11:00 на улице Лермонтова, 134. Подобные акции проводились в Иркутске и раньше. «Открытая лабораторная-2019» прошла 8 февраля, а «Генетическая лабораторная» — 25 апреля.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому