• В Иркутской области разработают план развития придорожного сервиса
  • Иркутский драмтеатр адаптирует свои спектакли для слабовидящих зрителей
  • Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова

Главная > Новости > Общество 07.09.2020 16:49

Иркутяне жалуются, что рабочие не сортируют мусор из экоурн. В мэрии это отрицают

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутяне жалуются, что рабочие не сортируют мусор из экоурн. В мэрии это отрицают - Верблюд в огне

Опубликовано пресс-службой

4 сентября пресс-служба администрации Иркутска написала, что на бульваре Гагарина установили урны для раздельного сбора мусора. 7 сентября в сообществе «Инцидент Иркутск» в соцсети «ВКонтакте» появился пост, что рабочие складывают весь мусор в один пакет.

«Раздельный сбор мусора, пришли в один пакет скинули, ору», — заявила автор сообщения. Также она приложила фотографию урны с рабочими, но из нее неясно, действительно ли они не сортировали отходы. В комментариях горожане написали, что не удивлены этому, а также назвали установку урн «имитацией деятельности».

В пресс-службе мэрии «Верблюду» сказали, что информация в посте не соответствует действительности. «Как пояснили в субподрядной организации, занимающейся утилизацией мусора, сбор проводился в разные пакеты», — сообщила замначальника управления по связям со СМИ Валерия Деева.

Она добавила, что каждый месяц подрядчик будет предоставлять справки о том, сколько сырья передали на переработку. Кроме того, эти данные будут подтверждать на предприятиях, занимающихся переработкой.

Опубликовано пресс-службой

Утилизировать должны пластик, стекло, металл, бумагу и картон. Мусор, который нельзя переработать, будут размещать на городском полигоне отходов.

Кстати, в октябре мэрия опросила иркутян и выяснила, что более 75% респондентов согласны на установку таких урн в скверах и парках.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому