• На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции
  • В Иркутске обработают от клещей зеленые зоны на площади почти 594 гектара

Главная > Новости > Происшествия 14.04.2022 17:14

Иркутянин обнаружил масляные пятна на Ангаре: правоохранители начали проверку

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске очевидец обнаружил в Ангаре масляные пятна, его ролик опубликовали в сообществе «Инцидент Иркутск» во «ВКонтакте». Правоохранители начали проверку.

Мужчина заметил загрязнение реки около микрорайона Жилкино, когда шел по Иннокентьевскому мосту. Специалисты выезжали на место, уточнили «Верблюду» в пресс-службе Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры.

В прокуратуре уточнили, что 14 апреля сообщат подробности на сайте ведомства. Проверку начали после сообщения «о нарушении законодательства об охране окружающей среды и природопользования». UPD: Сейчас река не загрязняется, какая именно жидкость попала в Ангару пока неизвестно. Правоохранители выясняют происхождение загрязнения и виновных. Кстати ранее Минприроды России предложило смягчить требования к стокам, попадающим в байкальские реки, а ученые выступили против.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому