Главная > Новости 29.05.2019 10:23

Иркутянин победил на Кубке России по гонкам на собачьих упряжках

Василий Имаев

0 Читать комментарии
Иркутянин победил на Кубке России по гонкам на собачьих упряжках - Верблюд в огне

Иркутский спортсмен Роман Константинов завоевал золотую медаль на Кубке России по снежным видам ездового спорта (гонки на собачьих упряжках). Итоги соревнований Федерация ездового спорта России подвела в конца мая, сообщают в министерстве спорта Иркутской области.

Константинов участвовал в соревнованиях в дисциплине «лыжи-спринт» со своими собаками породы сибирские хаски (клички «Хит» и «Мэри»).

Кубок России проходил в пять этапов. Первые заезды прошли с 11 по 13 января в Петропавловске-Камчатском. Второй этап состоялся 27 января в Омске, третий этап — с 8 по 10 февраля в селе Краснореченское Хабаровского края, четвертый этап проходил с 23 по 24 февраля в селе Калиновка Приморского края, пятый этап — с 5 по 7 апреля в Кировске.

Роман Константинов выиграл Кубок России по итогам пяти этапов, получив 36,2 балла. Второе место — у представителя Омской области Андрея Секунцова (35,9 балла). Бронзовую медаль завоевал петербургский спортсмен Дмитрий Зорин (35 баллов).