• Для Слюдянского района разрабатывают проекты по защите от селей
  • Двоих мошенников осудили в Иркутске за хищение 2,3 миллиона рублей у пенсионеров
  • Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля

Главная > Новости > Происшествия 01.03.2022 15:19

Иркутянин получил условный срок за разглашение государственной тайны

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

В Иркутске за разглашение государственной тайны осудили руководителя подразделения геодезического предприятия. Об этом пишет «Областная» со ссылкой на пресс-службу УФСБ России по Иркутской области.

Осужденный имел допуск к сведениям, которые содержат гостайну. Мужчина передал секретную информацию своему подчиненному, чтобы он ее обработал — при этом его сотрудник не имел нужного допуска.

«Тем самым руководитель разгласил сведения, составляющие гостайну. За совершение преступления Иркутский областной суд вынес должностному лицу обвинительный приговор», — говорится в заметке.

Источник в правоохранительных органах уточнил «Верблюду», что мужчина получил условный срок. «ФедералПресс» пишет, что ему назначили 1 год и 6 месяцев условно.

В 2020 году главного архитектора Ангарска Елену Культикову оштрафовали за разглашение гостайны — тогда суд пришел к выводу, что она передала подчиненному «электронные топографические сведения об одном из режимных объектов» области.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому