• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 17.10.2019 13:36

Иркутянин помог полиции задержать мужчину, толкнувшего человека под колеса «Камаза»

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянин помог полиции задержать мужчину, толкнувшего человека под колеса «Камаза» - Верблюд в огне

Житель Приангарья Александр Купружанов удерживал подозреваемого в покушении на убийство до прибытия сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба главного управления МВД России по Иркутской области.

6 октября на улице Баррикад произошел конфликт между двумя мужчинами, в ходе которого 26-летний иркутянин толкнул своего знакомого из Братска под колеса проезжающего мимо «Камаза». Потерпевший получил тяжелые повреждения.

Во время событий Купружанов проезжал мимо на своей машине. Он остановился и задержал злоумышленника, а также вызвал полицию и скорую помощь. Благодаря мужчине пострадавший был доставлен в Иркутскую областную клиническую больницу. Полиция установила, что подозреваемый уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

«По данному факту следственным управлением Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на убийство». В отношении подозреваемого Куйбышевским районным судом города Иркутска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отметим, в сентябре МВД по Иркутской области сообщало, что велосипедисты и скейтбордисты помогли полиции задержать преступника, который сорвал с женщины золотую цепочку.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому