• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Культура 28.09.2020 17:29

Иркутянин приехал в Москву на электровелосипеде: он преодолел 5,2 тыс. км

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянин приехал в Москву на электровелосипеде: он преодолел 5,2 тыс. км - Верблюд в огне

@black_wolf_trail/Instagram

1 августа путешественник и общественный деятель Сергей Наконечный отправился из Иркутска в Москву на электровелосипеде. 26 сентября он приехал в столицу, всего мужчина преодолел 5,2 тыс. км. Об этом Наконечный сообщил в соцсети Instagram.

Своим путешествием общественник хотел доказать, что при четкой постановке цели и тщательной подготовке для человека нет ничего невозможного. «Очень многие мне говорили, что у меня не получится, но вот я в очередной раз заставил этих товарищей помолчать», — написал он.

Наконечный проехал через территорию десяти регионов. По данным издания «Коммерсант», он является первым человеком в России, проехавшим такую длинную дистанцию на электровелосипеде.

ОПубликовано Торгово-промышленной палатой

Велопробег является проектом по развитию экотуризма и называется Baikal EcoBike. Торгово-промышленная палата Восточной-Сибири помогла Наконечному купить экипировку и велосипед.

Кстати, во время путешествия он встречался с членами палат других городов — например, в Башкортостане мужчина вместе с представителями бизнеса обсудил темы, связанные в том числе с экологией и развитием новых экологичных бизнес-технологий.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому