• Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены
  • Иркутская база авиационной охраны лесов получила новую технику

Главная > Новости > Здоровье 24.07.2020 11:16

Путешественник собирается приехать из Иркутска в Москву на электровелосипеде

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Путешественник собирается приехать из Иркутска в Москву на электровелосипеде - Верблюд в огне

Free-Photos/Pixabay.com

Путешественник Сергей Наконечный планирует добраться из Иркутска до Москвы на электровелосипеде. Для этого ему придется преодолеть расстояние в 5,2 тыс. км. Велопробег является проектом по развитию экотуризма и называется Baikal EcoBike, сообщила пресс-служба торгово-промышленной палаты (ТПП) Восточной Сибири.

По расчетам организаторов, Наконечный преодолеет это расстояние за 45 дней и станет первым человеком в России, который проехал такую длинную дистанцию на электровелосипеде. Он хочет доказать, что при четкой постановке цели и тщательной подготовке для человека нет ничего невозможного.

Предполагаемая дата старта — 1 августа. Маршрут велопробега пройдет через территорию десяти регионов. Путешественник проедет Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань и Нижний Новгород. С учетом времени на отдых и необходимости заряжать электровелосипед, предполагается, что он будет проезжать до 200 км в день.

Опубликовано пресс-службой

Президент ТПП Алексей Соболь рассказал, что палата помогла спортсмену купить экипировку и электровелосипед. «Природа, экология и чистота — именно эти три составляющие являются главными ценностями проекта Baikal EcoBike», — сообщил он.

Соболь добавил, что ТПП намерена привлечь внимание общественности к экологическим проблемам регионов, популяризовать здоровый образ жизни, внутренний туризм и электровелосипед как транспорт, который не загрязняет окружающую среду.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому