• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 01.04.2020 16:43

Иркутянин собрал солнечную электростанцию и самоизолировался с сыном на Байкале

Ксения Хабибулина

Ксения Хабибулина

0 Читать комментарии
Иркутянин собрал солнечную электростанцию и самоизолировался с сыном на Байкале - Верблюд в огне

Самодельная солнечная электростанция. Фото из соцсетей Станислава Толстнева

Иркутский фотограф, видеограф и режиссер Станислав Толстнев собрал солнечную электростанцию и вместе с сыном уехал на Байкал на время самоизоляции. Об этом он рассказал в соцсетях.

«Мы с сыном решили провести карантин вот так. На Байкале. Вдали от цивилизации. Накупили продуктов на неделю. Взял с собой всю фото и видеоаппаратуру, макбук. Буду снимать весну на Байкале и работать на компьютере», — пишет Станислав.

Станислав Толстнев с сыном, фото из соцсетей
Фото: Facebook Станислава Толстнева

Солнечную электростанцию фотограф установил на крыше своей машины. Оборудование и его установка обошлись Станиславу в 85 800 рублей. «Солнечная станция на 320 Вт, которую я собрал недавно, обеспечивает питанием все мое хозяйство. Наконец-то доберусь до обработки фотографий, снятых в ходе зимних фототуров», — поделился режиссер.

Свой автомобиль фотограф переделал в мини-автодом для двух человек. В салоне установил автономный отопитель: «Спим в тепле, укрывшись простынками» — уточняет он.

Станислав Толстнев — автор уникальных фото и видео о Байкале. В конце ноября он представил новый фильм «Танец стихий» с кадрами Байкала, Алтая, Грузии и Монголии, где девушка танцует в легком платье и играет виолончелист — на льду, в горах и у водопада.

Иркутская область с 20:00 31 марта перешла на режим самоизоляции, он продлится до 5 апреля включительно. В этот период жители региона обязаны соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра и не покидать места проживания кроме случаев особой необходимости. В Бурятии тоже введен режим самоизоляции. С 31 марта по 10 апреля остров Ольхон закрыт для въезда.

По теме: «Путинские каникулы»: как должны оплачиваться нерабочие дни и что делать, если вы хотите работать

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому