• С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее
  • «Безопасные качественные дороги» Приангарья: подрядчики на этот год определены

Главная > Новости > Происшествия 11.05.2021 16:26

Иркутянин спас тонувшего мальчика во время праздничного фейерверка

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутянин Александр Непомнящих 9 мая спас тонувшего в Ангаре мальчика, в то время как его родители смотрели на салют в ста метрах от места происшествия, пишет Irk.ru.

Инцидент произошел около 22:00 возле Глазковского моста. По словам мужчины, мальчик, которому на вид 8-10 лет, прыгал по находившимся в воде бетонным сваям.

«Вдруг моя жена Татьяна закричала, что ребенок упал в Ангару. Он сразу ушел под воду, не успел даже голос подать. Я в чем был, прыгнул за ним, вместе с телефоном, документами и ключами от машины», — рассказал Непомнящих.

После того как мужчина достал ребенка из воды, Татьяна нашла в толпе родителей и передала им сына — мальчик был весь мокрый и трясся от холода. «Удивила реакция родителей, они сказали: „Мы вас его спасать не просили“. Скорее всего, они были в состоянии алкогольного опьянения», — утверждает Александр.

Кстати, 4 мая кадеты из Братска Антон Дорошков и Илья Напаснюк спасли 14 детей во время пожара в московской гостинице «Вечный зов».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому