• Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках
  • Иркутск дополнительно получит 1,5 миллиарда рублей на ремонт дорог
  • На ВДНХ в павильоне Приангарья растаял байкальский лед

Главная > Новости 06.12.2019 10:26

Иркутянин вышел на одиночный пикет в защиту Сергея Левченко

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянин вышел на одиночный пикет в защиту Сергея Левченко - Верблюд в огне

На сквере Кирова мужчина вышел на одиночный пикет с плакатом «За права трудового народа! За губернатора Сергея Левченко!». Об этом сообщило издание «Ирсити».

По словам активиста, пикеты проходят ежедневно по всему городу. В иркутском отделении партии КПРФ корреспонденту «Верблюда» сообщили, что каждый день в регионе выходят с пикетами около 30 человек.

«Это просто неравнодушные граждане, но среди них есть и коммунисты», — уточнил инструктор партии Леонид Чернов.

Он заявил, что пикеты будут продолжаться до тех пор, пока не будет побеждена «империя лжи». На вопрос корреспондента о том, что понимается под «империей лжи», представитель КПРФ ответил такими словами: «То, что на нас с экранов телевизоров льют и остановить это никто не может. Выходят все вот эти ток-шоу про Россию и Украину, а про Тулун не слушаем, не обсуждаем, не приглашаем». По мнению Чернова, сюжеты, которые выходят о последствиях паводка в Тулуне, не освещают ситуацию с разных точек зрения.

«Ну хорошо, вы там решили очернить губернатора всеми возможными и невозможными способами. А у нас в стране есть ещё люди, области, города?», — заявил представитель КПРФ и подчеркнул, что СМИ замалчивают множество проблем в России.

Отметим, 14 декабря иркутское отделение КПРФ проведет в Иркутске и Братске митинги в защиту губернатора Иркутской области Сергея Левченко. В Иркутске акция начнется в 13:00 на площади перед дворцом спорта «Труд». В Братске пройдет три митинга в 14:00: в центре города у памятника Ленину, в районе «Энергетик» и у мемориала Победы.

Также в этот день состоится всероссийская акция в поддержку Левченко, которую анонсировал лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов. «Мы не позволим хаять и обливать грязью ни наших руководителей, ни народные предприятия», — заявил Зюганов.

Напомним, на федеральных каналах выходят сюжеты с критикой главы региона: в частности, в эфире «Первого канала» показали сюжет, где сообщалось о возможных фактах коррупции и семейном бизнесе Левченко.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому