• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 08.09.2021 17:07

«Услышьте жителей Академгородка!»: иркутянин вышел с пикетом к мэрии

Андрей Блинов

Андрей Блинов

1 Читать комментарии

Иркутянин Юрий Береснев вышел на пикет к зданию администрации города — мужчина стоял с плакатом: «Услышьте жителей Академгородка! Сохраните жилую зону!». Об этом говорится в телеграм-канале «Иркутский инсайдер».

Ранее жители Академгородка начали сбор подписей в адрес мэра Руслана Болотова за сохранение режима «Жилая зона» на улице Мелентьева. В том числе он подразумевает ограничение скорости до 20 км/ч и дает пешеходам право переходить дорогу на любом участке.

Опубликовано в телеграм-канале «Иркутский инсайдер».

«Знаки „Жилая зона“ много лет стоят на въездах в Академгородок, однако при ремонте улицы Мелентьева некоторые из них были демонтированы. Мы уверены, что с учетом количества пешеходов, расположения школ 19 и 24, больницы и поликлиники сохранение режима „Жилая зона“ и соответствующих ему ограничений принципиально важно для безопасности жителей Академгородка и гостей», — цитирует Irk.ru председателя совета ТОС «Академгородок» Михаила Васильева.

В обращении говорится, что жители уже связывались с мэрией по поводу сохранения режима, но не получили «ни положительного ответа, ни аргументированного ссылками на нормативные акты отказа». Недавно горожане собрали около 1100 подписей.

UPD: В пресс-службе мэрии «Верблюду» сказали, что знака «Жилая зона» на Мелентьева «никогда не было». «Данная улица всегда являлась дублером Лермонтова и Старокузьмихинской с разрешенной скоростью 40 и 60 км/час (на различных участках). Знак «Жилая зона» установлен в некоторых дворах, примыкающих к этой улице», — сообщила замначальника управления по связям со СМИ Валерия Деева.

По ее словам, жителям об этом неоднократно говорили во время «проведения рабочих групп по безопасности дорожного движения». В мэрии подчеркнули, что после ремонта на улице установят «необходимые ограничения скорости», обустроят ограждения и переходы, заменят систему освещения.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 1

Аватар people.peopling

0

Ну в принципе все как всегда

10.09.2021 13:41

Ответить

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому