• Певица MIRAVI из Братска исполнила свой хит на шоу Андрея Малахова
  • На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр

Главная > Новости > Безопасность 13.01.2023 17:29

Иркутянин заплатит штраф за съемку с квадрокоптера на Ольхоне

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутянин заплатит штраф за съемку с квадрокоптера на Ольхоне - Верблюд в огне

Транспортная прокуратура проверила исполнения воздушного законодательства и оштрафовала жителя Иркутска. В ноябре прошлого года мужчина без спецразрешения устроил съемку с квадрокоптера на острове Ольхон.

— Установлено, что иркутянин запустил квадрокоптер для фотосъемки местности над территорией посадочной площадки Хужир в деревне Харанцы Ольхонского района. Нарушив требования законодательства, которое относит квадрокоптеры к беспилотным воздушным судам, иркутянин не предоставил план полета и не получил разрешение на использование воздушного пространства, — сообщают в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В итоге транспортная прокуратура завела дело об административном правонарушении и назначила штраф в размере 15 тысяч рублей.

Это уже не первый случай за последнее время, когда граждан, снимающих с квадракоптеров привлекают к административной ответственности. Ранее сообщалось, что за похожее нарушение привлекли другого иркутянина. Тот вёл съёмку с летательного аппарата над детским садом и школой в Ангарске. Тогда нарушитель отделался предупреждением.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому