• Центр помощи женщинам в кризисной ситуации открылся в Ангарске
  • Иркутская область хочет популяризировать русский язык в Китае
  • Переулок Спортивный в Иркутске закроют на месяц

Главная > Новости > Происшествия 02.06.2021 14:06

Иркутянина оштрафовали за оскорбительный комментарий в соцсети

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Октябрьский районный суд назначил иркутянину штраф в 10 тысяч рублей за оскорбительный комментарий во «ВКонтакте», говорится на сайте прокуратуры области. В сообщении не уточняется, что именно написал мужчина, но пресс-служба сообщила, что административное дело возбудили за «унижение группы лиц по признакам отношения к религии».

Иркутянин опубликовал комментарий в одном из местных сообществ со страницы с вымышленным именем. Правоохранители нашли комментарий во время проверки «соблюдения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности» в интернете.

«В связи с этим прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.3.1 КоАП РФ (действия, направленные на унижение группы лиц по признакам отношения к религии)», — говорится в сообщении. Оскорбительный комментарий уже удален.

В феврале на иркутского активиста Дмитрия Надеина завели уголовное дело по статье об оправдании терроризма за пост во «ВКонтакте». 1 июня его мать Марина Надеина рассказала «Верблюду», что мужчине провели психиатрическую экспертизу, после которой его признали невменяемым и опасным для общества.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому