• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости 17.02.2020 10:21

Иркутянина, повесившего плакат с высказыванием против властей, оштрафовали на тысячу рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянина, повесившего плакат с высказыванием против властей, оштрафовали на тысячу рублей - Верблюд в огне

Фото: Захар Сарапулов

17 января член движения «Новая Россия — свободная страна» Павел Харитоненко вывесил в Академгородке плакат с надписью «Вор еще у власти». 15 февраля мужчина сообщил «Верблюду», что власти оштрафовали его на 1 тыс. рублей.

Приговор вынесла административная комиссия в Свердловском районе Иркутска, которая постановила, что Харитоненко нарушил региональный закон 173-ОЗ, который предусматривает ответственность за «несоблюдение правил благоустройства территории поселения».

«Правонарушение имеет общественно значимый характер. Затрагивает интересы широкого круга граждан и нарушает установленные правовые нормы поведения граждан», — указано в решении комиссии.

Напомним, Харитоненко рассказал корреспонденту «Верблюда», что полиция задержала его примерно через 30 минут после того, как плакат был вывешен.

Активист отметил, что придерживается либеральных взглядов и подчеркнул, что в стране нет «такой политической силы, которая могла бы быть на месте Путина, потому что ей не дают голову поднять».

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому