• На бывшей промплощадке «Усольехимпрома» демонтировано 80% объектов
  • На участке трассы Р-258 «Байкал» изменена схема движения с 24 по 26 километр
  • Иркутянин украл наркотики у распространителей и попался полиции

Главная > Новости > Общество 27.11.2020 16:57

Иркутянка оскорбила таксиста во время спора о 155 рублях: ее оштрафовали на тысячу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянка оскорбила таксиста во время спора о 155 рублях: ее оштрафовали на тысячу - Верблюд в огне

emkanicepic/Pixabay.com

21-летняя иркутянка неоднократно оскорбила таксиста — водитель отказался ее везти, требуя оплатить проезд полностью. На суде ее признали виновной в нарушении части 1 статьи 5.61 административного кодекса (оскорбление) и оштрафовали на тысячу рублей, написала пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Инцидент произошел в августе. Девушка «выражалась в неприличной форме, унижала честь и достоинство мужчины», говорится в сообщении. Водитель в свою очередь снял происходящее на телефон и опубликовал в соцсетях. На суде она признала свою вину и раскаялась.

Что происходит на видео?

На протяжении 14-минутного ролика пассажирка оскорбляла таксиста. В ответ он также переходил на оскорбления, но значительно реже. В начале записи видно, что девушка позвонила из салона машины в полицию, и заявила диспетчеру, якобы водитель ее избивал.

При этом девушка не смогла назвать диспетчеру адрес, где она находится, также во время беседы по телефону она кричала и материлась. Затем водитель поехал вместе с ней в отделение полиции. Во время поездки девушка спросила у водителя, почему он начал снимать ее «сейчас», а не тогда, когда «хотел изнасиловать».

В полиции они рассказали, из-за чего произошел конфликт. Водитель объяснил, что приехал на вызов и попросил девушку заплатить 155 рублей. Она протянула ему 100 рублей, а остальную часть денег пообещала перевести, когда они доедут до места. Водитель отказался везти, опасаясь, что собеседница не заплатит.

По версии пассажирки, она перевела водителю деньги на карту — при этом девушка не смогла предъявить доказательства своих слов сотруднику МВД. Кроме того, по ее словам, до того как начать записывать видео, водитель заявил, что изнасилует ее. Кстати, пассажирка оскорбляла таксиста даже в отделении. Ролик кончается тем, что водитель пишет заявление.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому