• Парк «Комсомольский» лидирует по итогам двух недель голосования за объекты благоустройства
  • С 1 апреля в Иркутске пройдет месячник по санитарной очистке города
  • Выставка минералов откроется в Иркутском краеведческом музее

Главная > Новости > Происшествия 01.04.2021 17:38

Иркутянка отсудила у ветеринарной клиники 185 тысяч рублей за смерть кошки

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутянка Александра Параскевова отсудила 185 тысяч рублей за смерть кошки после стерилизации в ветеринарной клинике. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Кошку породы европейская бурма купили за 80 тысяч рублей в подарок детям. По договору с заводчиком новые владельцы не могли разводить от нее породистых котят, и поэтому в феврале прошлого года они решили стерилизовать животное в частной ветеринарной клинике.

Название клиники не уточняется, но в заметке говорится, что хозяева Пандоры нашли ее в Instagram и обратили внимание на позитивные отзывы. За операцию пришлось заплатить 2,5 тысячи рублей. После стерилизации Пандора отказывалась от еды, не ластилась к хозяевам и не играла. Александра снова показала кошку ветеринару, он сделал животному платные процедуры, но питомцу не стало лучше.

Затем иркутянка обратилась в другую клинику. «Нам сказали, что у кошки серьезно поврежден мочевой пузырь, при этом простерилизована она не полностью. Ей срочно сделали еще одну операцию. Но, увы, спустя пять дней после той „стерилизации“ Пандора умерла», — сказала собеседница издания.

Хозяева обратились в суд, и после экспертизы вина первой клиники подтвердилась. На днях ее оштрафовали на 185 тысяч рублей — в эту сумму входят стоимость кошки, расходы на операции, компенсация морального вреда и штраф.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому