• Всероссийский субботник проходит в Иркутской области 27 апреля
  • Рядом с селом Урик минувшей ночью наблюдали полярное сияние
  • Неработающие пенсионеры Приангарья смогут бесплатно ездить на пригородных электричках

Главная > Новости > Общество 08.09.2021 13:27

Иркутянка отсудила у «Иркутскавтодора» 102 тысячи рублей

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Иркутянка отсудила 102 тысячи рублей у предприятия «Иркутскавтодор» — в марте прошлого года она проехала через открытый канализационный колодец на 5-й Армии и сломала машину. Об этом говорится на сайте Кировского районного суда.

После экспертизы стоимость ремонта автомобиля оценили в 78,4 тысячи рублей. Представитель «Иркутскавтодора» сказал, что предприятие «не имеет в своем ведении» дорожных сооружений, и ему «не передавались смотровые колодцы» — поэтому организация не обязана их содержать.

На суде установили, что по муниципальному контракту содержанием городских дорог занимался «Иркутскавтодор», «и отсутствие крышки люка колодца свидетельствовало о ненадлежащем исполнении» обязанностей. «Размер ущерба МУП не оспорил, от проведения экспертизы отказался», — пишет пресс-служба.

Суд взыскал с ответчика возмещение ущерба, расходы на оценщика, почтовые затраты и те деньги, которые ушли на оплату услуг представителя и госпошлины. Предприятие попыталось обжаловать решение, но оно осталось без изменений.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому