• «Голос улиц» открыл благотворительный сбор на новые художественные проекты
  • 14 мая в Иркутской области объявлен выходным днем
  • Губернатор Игорь Кобзев озвучил программу развития региона на ближайшие годы

Главная > Новости > Культура 25.08.2020 15:08

Иркутянка победила на чемпионате России по многоборью

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянка победила на чемпионате России по многоборью - Верблюд в огне

Пресс-служба администрации Иркутска

С 21 по 23 августа в Москве прошел чемпионат России по функциональному многоборью. Победителем стала спортсменка из Иркутска Анастасия Туркова, написала пресс-служба администрации города.

Туркова показала высокий результат по множеству испытаний — в частности это гребля на 1,6 тыс. метров, спринт с санями, бег на 2,4 км, двойные прыжки, выходы на кольцах, тяжелая атлетика, становая тяга 93 килограмма на максимум повторений и кроссфит-комплексы.

Спорстменка выполнила норматив для присвоения звания мастера спорта по функциональному многоборью. Этот титул в России имеют всего пять человек. Туркова признана одной из самых физически подготовленных девушек России.

Кстати, 22 августа уроженка Приангарья Оксана Кошелева и спортсменка из Ставрополя Екатерина Прокопьева установили рекорд России по женскому силовому экстриму. Женщины сдвинули КамАЗ, который весит 8 тонн.

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому