• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Культура 17.05.2021 17:08

Иркутянка победила в телешоу «Своя игра» в эфире НТВ

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии

Филолог из Иркутска Анна Трушкина победила в телешоу «Своя игра», пишет «Ирсити». 16 мая выпуск программы опубликовали на сайте канала НТВ, также он доступен на YouTube.

Вместе с Трушикной играли историк из Немчиновки Антон Мигай, а также его коллега из Абакана Владимир Печерский. В третьем раунде иркутянке удалось ответить на большинство вопросов и набрать 17,4 тысячи очков. Тогда у ее соперников было по 17,7 и 9,5 тысяч очков.

В финале участникам нужно было назвать автора детской книги, название которой перевели как «Привет, Дедулет». Никто из игроков не смог дать правильный ответ — например, Трушкина предположила, что автором была Джоанн Роулинг, а им оказался Пол Маккартни. При этом в конце передачи у Анны осталось больше всего очков и она победила.

Впервые Анна Трушкина поучаствовала в телешоу в 2005 году, всего она играла пять раз, говорится в заметке. В каждом выпуске «Своей игры» участники отвечают на вопросы из разных областей знаний — каждый вопрос имеет свою стоимость, если игрок дает верный ответ, то сумма переходит к нему на счет, а если ошибается — очки снимаются.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите одновременно
клавиши «Ctrl» и «Enter»

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому