• Производителям и торговым сетям в Приангарье запретили повышать цены на яйца перед Пасхой
  • Ангарчанину грозит до 20 лет лишения свободы за сбыт героина
  • С 20 апреля в Иркутске начнут ходить автобусы в садоводства

Главная > Новости > Коронавирус в Иркутске 06.05.2020 13:08

Иркутянка с коронавирусом пожаловалась на условия в больнице. Ранее врачи отказывались делать тест ее мужу

Андрей Блинов

Андрей Блинов

0 Читать комментарии
Иркутянка с коронавирусом пожаловалась на условия в больнице. Ранее врачи отказывались делать тест ее мужу - Верблюд в огне

Алена Шатуева/«Верблюд в огне»

Заболевшая коронавирусом иркутянка Ксения Костина сообщила, что врачи иркутской инфекционной больницы отказывались проверять на коронавирус ее мужа, и пожаловалась на плохие условия содержания. Об этом она рассказала в Instagram.

По словам Костиной, на днях у ее мужа Макара была повышенная температура, и супруги обратились в больницу с просьбой проверить его на коронавирус. Врачи предложили мужчине оформить справку о том, что у него ОРВИ и не проводить тест. В сообщении говорится, что только после 40-минутного спора с главврачом паре удалось добиться анализа на коронавирус для мужчины.

После того, как у супруга Костиной подтвердился коронавирус, его увезла скорая, а медработники сделали тест дома его жене и дочери. Через некоторое время девушка начала испытывать неприятные ощущения в легких. Костина прошла томографию, в ходе которой у нее выявили пневмонию. Затем женщина сама поехала в инфекционную больницу.

«Я ходила по территории и ломилась в отделения. Говорили, что без скорой не примут. То, что у меня подтвержденный муж лежит тут и пневмония — никого не интересовало», — написала Костина. По словам женщины, медсестры смеялись, когда она говорила, что у нее коронавирус. При этом ее всё-таки госпитализировали. Костина уточнила «Верблюду», что сейчас коронавирус подтвержден у всех членов семьи.

По словам пациентки, в отделении, где она находится, не было градусников — она взяла из дома свой, и медсестра просила поделиться им с соседями по палате. Костина рассказала, что лежит в палате с пациенткой в тяжелом состоянии и когда женщине стало плохо, та не могла дозвониться до медсестры. В разговоре с «Верблюдом» Костина предположила, что на майских праздниках в ее отделении не было врача. 

Она добавила, что за трое суток госпитализации ее дочери еще не сделали томографию. «Рентген — это не совсем то. Нужно делать МКСТ (многосрезовая мультиспиральная томография — прим.ред.), чтобы понимать какая картина. Ну и рентген здесь допотопный, на нем невозможно ничего увидеть», — заявила собеседница издания.

Помимо этого, одна из пациенток сообщила Костиной, что ей нужен препарат Виферон, но врачи сказали, что в больнице его нет. Костина написала сообщение в Instagram о проблемах врио губернатора Игорю Кобзеву, он ей позвонил. «Кобзев звонил — насколько я поняла, сейчас будет очень много изменений, меня услышали», — заявила она в соцсети. Костина уточнила корреспонденту «Верблюда», что пациентам уже выдали градусники, женщина, которой был нужен Виферон, получила лекарство.

В больнице корреспонденту сообщили, что дают комментарии только после согласования с Минздравом, оперативно связаться с пресс-службой ведомства не удалось. 

По информации правительства Иркутской области на 6 мая, в регионе зафиксировано 267 случаев заражения коронавирусом, 67 пациентов выздоровели, умерло 6 человек.

Еще интересное: «Выпустил пар» на 100 тысяч рублей: в Иркутске водителя каршеринга оштрафовали за дрифт на Верхней набережной

Наш канал в телеграме — «Верблюд в огне», подпишись! И присылай свои новости

Комментариев 0

Читайте также

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

04.03.2024 11:28

109 новых автобусов прибыли в Иркутскую область

81 новый НЕФАЗ выйдет на маршруты города Иркутска, остальная техника отправится по области. Планируется, что новые автобусы будут работать на 17 муниципальных и 24 межмуниципальных маршрутах. В Иркутске техника будет задействована как на городских, так и на садоводческих маршрутах.

Ничего не нашлось

Попробуйте как-нибудь по-другому