• Движение по улице Трилиссера в Иркутске частично ограничено до 22 октября

Главная > Новости > Спорт 21.06.2024 13:11

Редактор

0 Читать комментарии
Иркутянка впервые в истории кикбоксинга победила в первенстве России в категории К-1 - Верблюд в огне

Впервые в истории кикбоксинга иркутянка Софья Жукова стала победителем первенства России в категории К-1. По ее словам, в финале сначала немного проигрывала по очкам, но в итоге выиграла со счетом 3:0.

Соревнования прошли в Каспийске, иркутяне выиграли две золотые медали. Вторым победителем стал Георгий Кремнейцер – его признали лучшим среди юношей в дисциплине «Фулл контакт».

Софье Жуковой 15 лет. График ее тренировок впечатляет: 14 занятий в неделю дома и в спортивном клубе. Она участвует в соревнованиях примерно каждые два месяца. Первенство России-2024 стало для нее успешным стартом в серьезной спортивной карьере.

— Не могу сказать, что на этом первенстве было очень трудно, но на открытых соревнованиях бывают неожиданности, попадаются соперники совершенно разного уровня, и надо выстроить тактику против человека, которого видишь впервые. Во втором туре моим противником была довольно сильная физически и напористая девочка, но по технике я была подготовлена лучше, – рассказала она.